В Гостином дворе хотят создать общественно-образовательный центр


Фонд Госимущества решил разорвать договор аренды с “Укрреставрацией”, которая начала реконструкцию Гостиного двора в апреле 2012 года. И сегодня чиновники взялись за обсуждение дальнейшей судьбы и целевого назначения здания, передает СтройОбзор со ссылкой на “Сегодня”.

Одно из предложений об использовании здания поступило от Киево-Могилянской академии. А именно – превратить двор в общественно-образовательный центр, где смогут разместиться представительства иностранных культурных центров. Часть помещений будет использоваться для обучения студентов академии.

Что же касается договора аренды с “Укрреставрацией”, то решение о его расторжении было принято на заседании комиссии ФГИ. Причина – неисполнение условий договора.

“Не исключено, что чиновники будут судиться за компенсацию, которую должны будут возместить арендаторы за нанесенный ущерб. Речь идет о сумме порядка 10 млн. долл. За эти средства можно восстановить Гостиный двор”, — рассказал нардеп Игорь Луценко.

Если арендатор откажется разрывать договор, то вопрос будет решаться в судебном порядке.

Напомним, что раннее речь шла о том, что здание Гостиного двора должны законсервировать до конца декабря. 

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика