В Бородянском районе Киевской области местная власть игнорировала законодательство, нарушая все градостроительные нормы


По результатам проведения плановой проверки специалисты Государственной архитектурно-строительной инспекции установили вопиющие системные нарушения градостроительного законодательства.

Как сообщили СтройОбзору в пресс-службе ГАСИ, в частности, сектор архитектуры и градостроительства Бородянской райгосадминистрации не совершал ведения градостроительного кадастра и не вел градостроительный мониторинг. При выдаче градостроительных условий и ограничений чиновники сектора не соблюдали расстояния до границ земельного участка и “красных линий” застройки. Градостроительные условия и ограничения выдавались не по целевому назначению земли и в условиях отсутствия генплана или детального плана территорий. Уполномоченный орган райгосадминистрации выдавал строительные паспорта без заявления о выдаче данного документа и при отсутствии эскизов намерений застройки. Кроме того, Госархстройинспекцией зафиксирован ряд нарушений при выдаче паспортов привязок на временные сооружения (МАФы).

В дополнение к перечисленным многочисленным нарушениям инспекция установила, что и.о. заведующего сектором архитектуры и градостроительства райгосадминистрации не имеет высшего архитектурного образования и необходимого стажа организационной и профессиональной работы по специальности в сфере градостроительства и архитектуры.

Для нормализации градостроительной ситуации в Бородянском районе Департамент ГАСИ в Киевской области отменил ряд градостроительных условий застройки земельного участка и паспортов привязки временных сооружений, которые были выданы неправомерно.

Также ГАСИ направила представление об увольнении непрофессионального и.о. заведующего сектором архитектуры и градостроительства с занимаемой должности.

Всю информацию о систематических нарушениях градостроительного законодательства инспекция передала в правоохранительные органы. 

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика