В 2015 году объемы строительства на Киевщине упали на 20%


Самыми активными в Киевской области по объемам строительства стали города Белая Церковь, Борисполь, Бровары, Переяслав-Хмельницкий, Вышгородский, Киево-Святошинский районы. Последние два района, а также город Ирпень, лидируют по количеству жилищных застроек.

Предприятиями Киевской области в январе-октябре 2015 года выполнено строительных работ на сумму 1 900 млн грн, передает  государственная служба статистики Киевской области.

“В январе-октябре 2015 года против соответствующего периода 2014 года произошло сокращение строительства зданий на 20%, в том числе жилых – на 15% и нежилых – на 25%. Индекс строительства инженерных сооружений уменьшился почти на 9%”, – говорится в сообщении пресс-службы облстата.

Новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 86% от общего объема выполненных работ, капитальный и текущий ремонты – 11% и 3% соответственно.

Предприятиями городов Белая Церковь, Борисполь, Бровары и Вышгородского, Киево-Святошинского и Переяслав-Хмельницкий районов выполнено 61% общего объема строительства.

Также, согласно данным областного Управления статистики Киевщины, за январь-сентябрь 2015 года в Киевской области принято в эксплуатацию 1 066,5 тыс. кв.м общей площади жилья, что составляет 93,8% от аналогичного показателя января-сентября 2014 г.

В городских поселениях принято в эксплуатацию 376 тыс кв.м общей площади жилья (35% общего объема), в сельской местности – более 690 тыс.кв.м (65%). Кроме того, принято в эксплуатацию дачные и садовые дома общей площадью почти 50 тыс. кв. м.

Отметим, что более половины общего объема жилья (67%) принято в эксплуатацию в Киево-Святошинском, Вышгородском районах и городе Ирпень.

В то же время, наблюдалось уменьшение объемов строительства жилья в 17 районах и 9 городах. Меньше всего построено в Рокитнянском, Иванковском, Бородянском районах и городах Белая Церковь и Ржищев.

За январь-сентябрь 2015 г. принято в эксплуатацию 14 394 квартиры. Средний размер квартиры, построенной в январе-сентябре 2015 года, составлял 74 м кв.м общей площади, при этом в сельской местности – 77 кв.м, в городских поселениях – 69 кв.м.

Источник:  КиевVласть

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика