Утром – проект, вечером – объект: новые правила от Госархстройинспекции


Научно-экспертный совет Государственной архитектурно-строительной инспекции предлагает внести некоторые изменения  в порядок принятия в эксплуатацию самовольно построенных объектов, на которые признано право собственности по решению суда.

Как сообщили СтройОбзору в пресс-службе инспекции, сегодня порядок принятия в эксплуатацию законченных строительных объектов предусматривает возможность ввода объекта в эксплуатацию по решению суда по представлению соответствующей декларации в ГАСИ.

При регистрации этой декларации научно-экспертный совет предлагает учитывать наличие у застройщика проектной документации (кроме зданий до 300 кв.м.). То есть введение в эксплуатацию будет возможно только при наличии проекта строительства.

В инспекции говорят, что соблюдение данного принципа является важным для обеспечения надежности и безопасности новостроек. Оно не позволит легализовать постройки, которые несут угрозу жизни и здоровью людей.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика