Суд вернул из незаконной аренды здание школы


Хозяйственный суд Киева удовлетворил исковые требования Киево-Святошинской прокуратуры и вернул школьное помещение из незаконной аренды.

Установлено, что в 2005 году Управление образования, молодежи и спорта Киево-Святошинской РГА предоставило в аренду предпринимателю часть школьных помещений для размещения оборудования связи, в нарушение требований ст. 63 Закона Украины «Об образовании», в соответствии с которой учебные заведения могут предоставляться в аренду только в целях, связанных с учебно-воспитательным процессом.

С 2011 года предпринимателем не выплачивалась арендная плата, в результате чего возникла задолженность в сумме 115 тыс. гривен.

Учитывая грубое нарушение законодательства, прокуратура обратилась в суд с требованием расторгнуть договор аренды, освободить помещение школы и взыскать задолженность в бюджет.

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика