Строительная афера довела лжезастройщика до двенадцати лет лишения свободы


В Киеве будут судить председателя жилищно-строительного кооператива за присвоение средств на строительство жилого дома в сумме почти 1 млн. грн.

Так, под предлогом строительства жилого дома в селе Гатное Киево-Святошинского района Киевской области подозреваемый привлек к финансированию проекта членов кооператива. Он обещал  в течение года закончить строительство, после чего предоставить в их распоряжение новое жилье, передает СтройОбзор со ссылкой на прокуратуру Киева.

Однако, как выяснилось, подозреваемый не получал никаких разрешительных документов на строительство и фактически не имел возможности выполнить взятые на себя обязательства, а полученные от инвесторов средства присвоил себе.

Действия председателя кооператива квалифицированы по ч.5 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины (присвоение имущества, злоупотребляя служебным положением, и служебная подделка).

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика