Стартовал конкурсный отбор участников проектного семинара «Право на город»


Департамент градостроительства и архитектуры объявляет о начале конкурсного отбора участников проектного семинара «Право на город», передает СтройОбзор

Проектный семинар с привлечением широкого круга специалистов и активистов направлен на разработку принципов, процедур и механизмов участия граждан в формирование городской среды. Необходимость в разработке такого механизма возникла из-за волны «антистроительных протестов» в нашем городе в течение прошлых лет. Градостроительная деятельность и проектирование часто вызывали недовольство среди жителей города. Процедурам не хватало прозрачности, а принятые решения часто не соответствовали здравому смыслу и пожеланиям общин.

Целью проектного семинара «Право на город» является разработка правил и действенных механизмов привлечения горожан и местных сообществ к решению вопросов формирования городского пространства и дизайна городской среды.

К участию приглашаются представители местных общин, общественные активисты, архитекторы, урбанисты, представители исполнительной власти и органов местного самоуправления, представители бизнеса, социологи, психологи, политологи, PR-менеджеры, модераторы и другие заинтересованные лица.

Предполагается работа участников проектного семинара в двух основных группах: «формального взаимодействия» (градостроительная документация) и «неформального взаимодействия» (локальные проекты / общественные инициативы) для выработки принципов, процедур и вариантов механизмов коммуникации, сотрудничества и реализации «права на город».

Для участия в проектном семинаре необходимо заполнить анкету участия до 26 ноября.

Отобранные участники будут уведомлены об участии в проектном семинаре электронным письмом не позднее 31 ноября.

Проектный семинар будет проходить в течение 10-12 декабря 2015 в помещении Департамента градостроительства и архитектуры КГГА (г. Киев, ул. Крещатик, 32).

Рабочие языки: украинский, английский, русский (при необходимости будет работать переводчик).

Организаторы проектного семинара: Департамент градостроительства и архитектуры (КГГА), Департамент общественных коммуникаций (КГГА), Аналитический центр CEDOS, Общественная организация «ГаражГенг», представительство Фонда им. Г. Белля в Украине.

Все расходы, кроме питания участники семинара берут на себя (проезд, проживание и т.д.).

Заполнить анкету  можно по ссылке
По любым вопросам относительно организации обращайтесь:
E-mail: citizens.participation@gmail.com,  тел: (093) 634 73 35

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика