Собственники торговых точек в киевских переходах метро требуют продления аренды рабочих мест


К депутатам Киевсовета с просьбой согласовать предоставление разрешения на продление аренды обратились арендаторы торговых мест в КП “Киевский метрополитен”.

По их словам, коммунальное предприятие отказывает им в этом на основании несоответствия торговых мест требованиям пожарной безопасности, передает СтройОбзор.

Как сообщили в пресс-службе Киевсовета, еще в 2012 году были изменены правила пожарной безопасности в метрополитенах по всей Украине, в соответствии с ними, метрополитен должен освободить пути эвакуации для пассажиров. По состоянию на 2012 год еще были заключены договоры с торговцами, и предприятие вынуждено было ждать три года, пока срок договоров закончится.

Так, по окончании сроков договора, арендатор должен самостоятельно разобрать свои конструкции и освободить помещение или проход.

Чтобы разобраться с этой проблемой и найти компромисс, который устроит арендаторов и не будет нарушать закон, было решено создать рабочую группу и изучить вопрос по продлению аренды торговых мест в метрополитене подробнее.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика