Рада намерена реформировать систему предоставления админуслуг


Верховная Рада Украины приняла ряд законопроектов, направленных на реформирование системы предоставления административных услуг.

Помимо законопроекта «О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений», во втором чтении и в целом принят проект Закона Украины «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (относительно финансового обеспечения предоставления административных услуг органами местного самоуправления)», передает СтройОбзор со ссылкой на  Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Согласно документу, планируется перераспределить поступления государственного и местных бюджетов в связи с передачей органам местного самоуправления и местным государственным администрациям полномочий по предоставлению административных услуг в сферах государственной регистрации прав на недвижимое имущество и системы предоставления административных услуг в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц – предпринимателей.

Как сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, эти изменения обеспечат финансовую составляющую вопроса перераспределения полномочий между органами местного самоуправления и органами исполнительной власти на разных уровнях административно-территориального устройства по предоставлению административных услуг.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика