Проход на тротуарах на центральных улицах хотят увеличить до четырех метров


Норму минимального прохода для граждан между краем тротуара и летней площадкой кафе/ресторана на центральных улицах Киева нужно увеличить до 4 метров.

Об этом на своей странице в Facebook написал директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА Дмитрий Белоцерковец. «Подошел к завершению сезон работы летних площадок ресторанов. Нужно уметь признавать ошибки, считаю неправильным шагом департамента архитектуры применение стандартных норм размещения для всех улиц. В частности имею ввиду норму размещения на тротуаре сохраняя не менее 1,8 метра для прохода горожан», – написал чиновник.

При этом он отметил, что норма 1,8 метра не может применяться на таких улицах, как Крещатик, где «рестораторы создавали гигантские летние площадки перекрывая почти весь проход, но соблюдая нормы». В таких местах необходимо увеличить минимальный проход минимум до 4 метров. Соответствующее предложение департамент благоустройства отправит в департамент архитектуры», – сообщил Белоцерковец.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика