Правительство разработало 90 критериев оценки работы ОГА


27 показателей по 6 направлениям ежеквартально и 64 показателя по 12 направлениям ежегодно – по следующим критериям отныне будет оцениваться реализация государственной региональной политики государственными администрациями. Об этом сообщил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.

Минрегион разработал проект Постановления КМУ «Об утверждении Порядка и Методики проведения мониторинга и оценки результативности реализации государственной региональной политики», который был принят на заседании Правительства. «Экономика, развитие инфраструктуры, инвестиции, финансовая самодостаточность, развитие энергоэффективности и возобновляемой энергетики – теперь все это сведено в единую матрицу, которая позволяет понять, кто работает, а кто только имитирует реформы», – заявил Геннадий Зубко.

По словам чиновника, все показатели будут учитываться и сводиться в единую таблицу, которая позволит объективно оценить эффективность реализации государственной политики местными властями и сравнить их работу с действиями коллег из других регионов страны. «Теперь не будет никакого субъективизма. И дальнейшее сотрудничество Правительства с регионами в будущем будет базироваться именно на этой независимой, взвешенной оценке», – добавил Геннадий Зубко.

По словам Геннадия Зубко, использование методики не требует никаких дополнительных бюджетных расходов.

Напомним, к компетенции Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины относится ряд важнейших реформ страны, среди которых децентрализация и энергоэффективность.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика