Определен порядок налогообложения недвижимости


Порядок определения налогообложения жилой и нежилой недвижимости прописан в рамках бюджет Киева на 2016 год.

Так, согласно проекту, налогообложению не подлежит квартира/жилой дом, принадлежащий участнику АТО и членам семей погибших участников АТО на праве собственности, но не более одного объекта; квартира/жилой дом, принадлежащий члену семьи Героев Небесной сотни на праве собственности, но не более одного объекта, квартира, принадлежащая инвалиду на праве собственности, но не более одного объекта, передает СтройОбзор.

В 2016-м украинцы будут платить налог на недвижимость за 2015 год. Не подлежат налогообложению квартиры площадью до 60 кв. м, дома до 120 кв. м и различные типы объектов жилой недвижимости до 180 кв. м.

Для квартир льготной нормы в 60 кв. м дополнительно добавляется 20 кв. м для физлиц, имеющих трех и более детей и проживают в одной квартире, в расчете на третьего и каждого последующего ребенка в возрасте до 18 лет. А также на всю площадь квартиры, принадлежащей инвалиду на праве собственности, но не более одного объекта.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика