Налаживание системы закупок в аэропорту «Борисполь» позволило сэкономить 85 млн. грн.


Благодаря налаживанию прозрачной системы закупок за 9 месяцев 2015 года аэропорт «Борисполь» почти на 30% (85 млн. гривен) сократил расходы на закупку товаров, работ и услуг по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Об этом СтройОбзору сообщили в пресс-службе МА «Борисполь»

За 9 месяцев 2015 года расходы на закупки составили 210 млн. грн. (9,8 млн. долл. США), в то время как за 9 месяцев 2014 года – 295 млн. грн. (что составляло 26,7 млн. долл. США по соответствующему курсу прошлого года). При этом, уменьшение суммы на закупки произошло на фоне 5%-го увеличения количества обслуженных пассажиров в аэропорту Борисполь.

«Налаживание прозрачной системы закупок, которая уже за первые 9 месяцев привела к значительному уменьшению расходов средств государственного предприятия – это одна из составляющих плана изменений на государственном предприятии, основа для обеспечения прибыльности и наполнения государственного бюджета», – отметил и.о. Генерального директора аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне.

Аэропорт – одно из первых государственных предприятий, которое в начале 2015 года внедрило систему электронных торгов и онлайн-трансляцию тендеров. Благодаря переговорному процессу с поставщиками аэропорт уменьшил стоимость закупок по контрактам иностранных и украинских контрагентов, заключенным даже до назначения Евгения Дыхне главой аэропорта «Борисполь» в конце 2014 года.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика