Набсовет Госфонда молодежного жилстроительства возглавил первый замглавы Минрегиона


Главой наблюдательного совета (НС) Государственного специализированного финансового учреждения (ГСФУ) “Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству” (Держмолодьжитло, Киев) назначен первый заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Вячеслав Негода.

Как сообщила пресс-служба Минрегиона, соответствующий проект правительственного постановления об утверждении состава набсовета учреждения принят Кабинетом министров на заседании в среду.

“Новый состав совета обеспечит своевременное и эффективное осуществление контроля деятельности правления Держмолодьжитло. Проект разработан Минрегионом в связи с отдельными кадровыми изменениями в органах исполнительной власти”, – отмечают в министерстве.

Согласно сообщению, заместителем главы НС учреждения назначен замглавы Минрегиона Эдуард Кругляк, секретарем – директор департамента программ и развития жилищного строительства министерства Наталия Козловская.

Также в состав НС учреждения включены замминистра экономического развития и торговли Руслан Корж, замминистра молодежи и спорта Сергей Митрофанский и директор департамента местных бюджетов Министерства финансов Евгений Кузькин.

В свою очередь по согласию в состав НС учреждения включены глава комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики и спорта Артур Палатный, первый замглавы комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Андриевский и секретарь комитета Рады по вопросам бюджета Владимир Шкварилюк.

Кроме того, в НС учреждения вошли президент Строительной палаты Украины Петр Шилюк, глава Всеукраинской ассоциации органов местного самоуправления (ВАМС) “Украинская ассоциация районных и областных советов” Юрий Андрийчук и исполнительный директор ВАМС “Ассоциация городов Украины” Мирослав Питцик.

Также в НС учреждения введены глава Федерации профессиональных союзов Украины Евгений Драпятый, глава центрального комитета Профессионального союза сотрудников молодежных жилых комплексов и комитетов местного самоуправления (ПССМЖК и КМС) Евгений Исаев, директор ПССМЖК и КМС Нина Караван и замглавы совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Олийнык.

ГСФУ “Госфонд содействия молодежному жилстроительству” создано 1995 году и распоряжением Кабинета министров №1357-р от 7 июля 2010 года передано в сферу управления Минрегиона. По состоянию на ноябрь 2015 года ГСФУ объединяет 26 региональных управлений в стране.

Госфонд использует бюджетные средства для предоставления долгосрочных льготных кредитов на строительство жилья молодым семьям (с 2002 года), одиноким молодым и гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, в рамках реализации соответствующих государственных программ.

ГСФУ также занимается привлечением дополнительных внебюджетных ресурсов для финансирования госпрограмм доступного жилья (на ноябрь 2015 года в стране в целом утверждены пять госпрограмм доступного жилья, но из-за отсутствия или недостатка госфинансирования в 2014 году реализация и заключение новых договоров по некоторым из на сегодня них приостановлена).

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 4 ноября 2015 года, собственником 100% в уставном капитале учреждения является Кабинет министров Украины.

Уставный капитал ГСФУ “Госфонд содействия молодежному жилстроительству” на 4 ноября 2015 года составлял 249,355 млн грн.

Источник:Интерфакс-Украина

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика