На Киевщине строительный аферист «кинул» заказчика на 2 миллиона


Правоохранители задержали 31-летнего мужчину – директора частного предприятия, который обманул заказчика почти на 2 млн. грн.

Пострадавший обратился к работникам Управления защиты экономики Нацполиции в Киевской области и сообщил, что несколько месяцев назад заказал пиломатериалы у частного предпринимателя – местного бизнесмена. Покупатель вовремя рассчитался за весь товар, но получил лишь треть обещанного, передает СтройОбзор со ссылкой на сайт МВД Украины.

Заявитель предоставил правоохранителям все документы и чеки, подтверждающие оформление товара и его полную оплату.

Как оказалось, предприниматель арендует производственную базу по изготовлению продукции из древесины. В августе он получил заказ на значительную сумму. По договоренности сторон расчет проходил частями, в зависимости от объема поставленной древесины для строительства крыши. Но вместо оговоренного количества товара, потерпевший получил лишь треть. Каждый раз директор предприятия придумывал разные причины для отсрочки.

Несознательному предпринимателю сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) УК Украины. Ему грозит тюремное заключение сроком до 12 лет.

Сам предприниматель все обвинения в свой адрес отрицает.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика