На доступное жилье в следующем году планируется выделить 215 миллионов


Кабмин предлагает предусмотреть в общем фонде госбюджета более 142,5 млн. грн. в рамках программ доступного жилья по удешевлению стоимости ипотечных кредитов и частичной компенсации процентов по кредитам на жилье для молодых граждан.

Что касается расходов Минрегиона по программе удешевления стоимости ипотечных кредитов, то они составят 81,1 млн. грн., а финансирование программы частичной компенсации процентной ставки в следующем году предусматривается на уровне 61,4 млн. грн., пеедает СтройОбзор со ссылкой на SV Development.

Также выдача новых кредитов предполагается по программе “Государственное льготное кредитование индивидуальных сельских застройщиков на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья” за счет 40 млн. грн. из спецфонда.

Кроме того, 2,1 млн. грн. для выдачи пяти кредитов предлагает выделить Минсоцполитики с целью обеспечения жильем научных и педагогических сотрудников.

В 2016 году за средства все того же спецфонда госбюджета уставный капитал Госфонда содействия молодежному жилищному строительству планируется увеличить на 9,6 %, или 24 млн. грн., для предоставления 51 кредита молодым семьям и одиноким гражданам. А на обслуживание таких кредитов фонду предоставят помощь в размере 6,85 млн. грн.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика