На дорогах Киева установят видеокамеры


В Департаменте транспортной инфраструктуры состоялось совещание по взаимодействию при возникновении чрезвычайных ситуаций в зимний период.

Для того, чтобы оперативно справляться с непогодой в зимний период, в Киеве на ул. Б.Хмельницкого, 54 будет организован оперативный штаб, куда будет стекаться вся информация о состоянии дорог в украинской столице во время снегопадов и гололеда с помощью видеонаблюдения дорог и навигации всей коммунальной техники города.

Для этого на самых крутых спусках города, а их насчитали 23 будут установлены камеры видеонаблюдения, информация с которых и будет собираться, и анализироваться в оперативном штабе

Камеры наблюдения будут установлены в следующих местах: ул. Елены Телиги (от ул. Ольжича до ул. Новоконстантиновская в обоих направлениях), Проспект Победы (кемпинг «Подснежник»), проспект Академика Палладина, ул. М. Василенко, ул. В. Гетьман, ул. Академика Заболотного (Одесская площадь), ул. Академика Заболотного (Табачная фабрика), Надднепрянское шоссе, проспект Науки (от ул. Голосеевской до вул.Ак. Писаржевского и от переулка Моторного до ул. Квитки-Основьяненко в обоих направлениях), ул. Героев Сталинграда (Московский мост), проспект Правды, Подольский спуск (в обоих направлениях). Владимирский спуск (в обоих направлениях), Бульвар Дружбы Народов, ул. Метрополита Василия Липкивского, ул. Протасов Яр, Чоколовский бульвар (Караваевы дачи), просп. Краснозвездный (от ул. Кировоградской до ул. Андрея Головко в обоих направлениях), ДЭУ «Магистраль», Кольцевая дорога (пр. Ак. Палладина, ул. Городская, Большая кольцевая дорога), бульвар Л.Украинки (Печерский мост, от ул. Эспланадной до ул. Щорса в обоих направлениях), бульвар Дружбы Народов (метро «Лыбидская») и на Московской площади.

Кроме того, во время снегопадов будет перекрываться въезд грузового транспорта в Киев, и на время непогоды будут организованы пункты обогрева и оказания медицинской помощи для водителей и пассажиров грузового транспорта в следующих местах: направление Обухов-Днепропетровск – КП ГАИ, Одесское направление – 2 пункта – в селе Малаховка и на КП ГАИ, направление Борисполь-Харьков – КП ГАИ и у символа Евро-2012, Вышгород-Овруч – КП ГАИ, Гостомель – КП ГАИ, Ирпень-Ковель – въезд в город по ул. Наумова, Житомир – КП ГАИ, футбольный мяч, Кольцевая объездная дорога – Жулянский путепровод, Бровары -Чернигов – КП ГАИ.

Сейчас ведутся переговоры с областной госадминистрацией о тесном взаимодействии в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика