Корпорация «Укрбуд» вышла из проекта жилкомплекса на ул. Воскресенской в Киеве


Предприятия, входящие в состав Украинской государственной строительной корпорации «Укрбуд», вышли из проекта строительства жилого комплекса «Переможець» на ул. Воскресенской, 2а в Киеве. Об этом сообщили СтройОбзору в Пресс-центре корпорации «Укрбуд».

Такое решение принято руководством корпорации после ряда публикаций в средствах массовой информации о проблемах с изменением целевого назначения земельного участка под жилое строительство. 

Предприятия УГСК «Укрбуд» выступали в этом проекте инвестором, а землепользователем и заказчиком является ООО «Подрядное специализированное ремонтно-строительное управление №3 Киевзеленстрой». 

Участок этим предприятием был получен в аренду для обслуживания производственной базы, а впоследствии целевое назначение было изменено решением суда на жилищную застройку. После чего заказчиком и было получено разрешение на строительство № ИУ 115153072151 от 03.11.2015 г. 

После сообщений в СМИ о возможных нарушениях, президент Корпорации Максим Микитась поручил юридической службе в рамках ее компетенции повторно и более детально изучить ситуацию. 

«Сейчас этим вопросом занимаются юристы. С одной стороны, у заказчика на руках официально полученное разрешение на строительство, с другой стороны, решение суда, которое легло в основу, вызывает у многих сомнения. Мы не являемся стороной в этих отношениях, но из-за них страдает репутация «Укрбуда», поэтому мы решили выйти из этого проекта», – прокомментировал ситуацию Максим Микитась.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика