Кличко уволил Целовальника


Мэр Киева Виталий Кличко уволил главного архитектора Киева, директора департамента градостроительства и архитектуры КГГА Сергея Целовальника и двух его заместителей с занимаемых должностей, передает пресс-служба КГГА

Об этом Кличко сообщил во время совещания с представителями департамента градостроительства и архитектуры.

Мэр отметил, что давно стоит вопрос о наведении порядка в сфере наружной рекламы и упорядочения ситуации с МАФами, но до сих пор до конца проблемы не решены, комплексная схема размещения наружной рекламы и комплексная схема размещения МАФов не утверждены.

«Мы заменили главу «Киеврекламы», но до сих пор порядок не наведен, жалоб не уменьшилось, зданий уже не видно в столице – все завешены рекламой. Такого количества хаотичной рекламы я не видел ни в одном городе мира! Навести порядок в рекламе – вопрос департамента архитектуры, размещение и уборка МАФов – снова архитектура, выдача детальных планов территории – архитектура. И из всех источников я слышу, что всегда необходимо с кем-то договариваться, а изменить решение на положительное можно за вознаграждение.

14.08.2015 Кличко уволил Андрея Вавриша

По этой причине был уволен заместитель директора департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш, когда права на размещение рекламы передавались одному коммерческому предприятию. Поэтому по результатам неудовлетворительной работы за данный период, я принял решение уволить главного архитектора и двух его заместителей с занимаемых должностей. Проведем конкурс и возьмем тех людей, которые способны навести порядок в этой сфере и будут работать честно и ответственно. А с руководителями управлений будем разбираться отдельно», – подчеркнул Виталий Кличко.

Справка СтройОбзор:  29 сентября стало известно, что Директор Департамента градостроительства и архитектуры КГГА Сергей Целовальник временно освободил свою должность. Как сообщили  в пресс-службе департамента градостроительства и архитектуры КГГА, Сергей Целовальник находится на больничном.

“Он проходит плановое обследование, никакой серьезной угрозы его здоровью нет”, – сообщили в пресс-службе.

Напомним, в августе, мэр Киева Виталий Кличко освободил от должности заместителя главы Департамента градостроительства и архитектуры Андрея Вавриша.

Новости по теме: 

14.08.2015 Кличко уволил Андрея Вавриша
29.09.2015 Главного архитектора столицы признали временно нетрудоспособным

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика