Кличко проинспектировал работы по обустройству парка возле озера Тельбин на Березняках


 Виталий Кличко напомнил, что вокруг земельного участка возле Тельбин долго велись споры между застройщиком и местными жителями. Мэр Киева добавил, что в свое время этот участок Киевсовет выделил одном из застройщиков для строительства объектов спортивной инфраструктуры. В то же время, отметил он, застройщик отказался от строительства спортивных объектов, однако решил построить еще несколько жилых домов, что вызвало протестные акции. «Жители были возмущены, потому что действительно в Киеве не хватает парков и зеленых зон. Мы смогли убедить застройщика отказаться от этого участка в пользу общины Киева, и мы сегодня открываем еще один парк. Работы по благоустройству продолжаются и жители Березняков смогут здесь проводить свой досуг», – сказал Виталий Кличко.

Сейчас в парке у озера «Киевзеленстрой» высадил 85 деревьев, более 100 кустарников и цветников. Вместе с работниками «Киевзеленстроя» деревья высаживали и местные жители, к которым впоследствии присоединился и Виталий Кличко.

На территории парка с помощью меценатов обустроили дорожки, установили парковые скамейки и урны. Также обустроены подходы к озеру, реконструированы опоры освещения, отремонтированы лестницы. К ноябрю этого года также будет установлена детская площадка, а впоследствии – обустроены футбольное поле и поле для игры в волейбол. Обустройство парка продолжается.

По материалам: kievcity.gov.ua

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика