Киевские власти зачищают незаконные автокофейни


С сегодняшнего дня, 24 ноября, в столице началась массовая зачистка городских улиц от незаконных автомобилей, занимающихся торговлей, – так называемых «шаурма-авто» и кофе-машин.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал директор Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды Киева Дмитрий Белоцерковец, передает СтройОбзор

Городские власти уже давно ведут борьбу с «общепитом на колесах», который в последнее время стал довольно популярен, особенно в местах массового скопления людей – у станций метро, рынков, вузов, крупных организаций. А вопрос о законности или незаконности работы таких переездных кафе не раз поднимался в центральных и региональных СМИ.

Так, по словам чиновника, на сегодняшний день в 0,1,2 зонах находится около 150-200 автомобилей, занимающихся подобной торговлей. Из них легальными являются только 54 локации. На них либо уже прошли аукцион-торги, либо пройдут в ближайшие дни (дата торгов – 27 ноября).

Поэтому до проведения последних торгов все автомобили должны будут покинуть указанные зоны. Речь идет о кофе-машинах. Что касается «шаурма-автомобилей», то в столичной мэрии напомнили: они в принципе не могли участвовать в аукционе на места в центральных зонах исходя из принципиальной позиции департамента благоустройства.
По словам Дмитрия Белоцерковца, наводить порядок начнут с центральных зон. Одной из первых станет территория вокруг станции метро «Палац Спорта». Сейчас там находится 6 «шаурма-автомобилей» и 4 кофе-машины. По предварительным данным, после торгов по факту легально должна остаться только одна кофе-машина.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика