Киевляне смогут принимать участие в разработке градостроительной документации и формировании городской среды


Такое решение было принято во время проектного семинара “Право на город”, который на днях прошел в Киев.

Как сообщили СтройОбзору в пресс-службе Департамента градостроительства и архитектуры, участники проектного семинара предложили городским властям привлекать общественность на всех этапах разработки и утверждения градостроительной документации, а не только во время проведения общественных слушаний, которые продолжаются в течение месяца.

“Общество узнает о строительстве, только когда появляется забор. Именно из-за неосведомленности и возникает большинство конфликтов. Мы предлагаем публиковать проект землеустройства по отводу земельного участка при рассмотрении его в Киевсовете и госадминистрации, публиковать основные параметры перспективного строительства и разрешения на строительство объекта или его эксплуатацию», – говорится в сообщении.

Кроме того, было внесено предложение создать карту городских инициатив, которую можно будет посмотреть в онлайн-режиме, а также проводить информационные встречи с общественностью по всем проблемным вопросам. 

“Уже выработаны основные принципы, по которым будут разрабатываться конкретные механизмы. Участники семинара внесли первые рекомендации относительно того, как можно улучшить процесс привлечения общественности к вопросам градостроительства в рамках существующего сегодня правового поля”, – отметила и.о. директора Департамента градостроительства и архитектуры Анна Бондарь.
 

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика