«Киевгорстрой» не выплачивал в пользу банка «Аркада» 200 миллионов


Обращаем ваше внимание, что на некоторых информационных ресурсах появилась ложная информация, вроде бы ПАО «ХК «Киевгорстрой» оплатил в пользу ПАО АКБ «Аркада» почти 200 млн грн.

Официально сообщаем, что в установленном Законом порядке ПАО «ХК «Киевгорстрой» подал апелляционную жалобу на решение Хозяйственного суда Киева по делу № 910/18715/15 о взыскании с Холдинговой компании 197711 350,15 гривен в пользу ПАО АКБ «Аркада». Сейчас дело находится на рассмотрении Киевского апелляционного хозяйственного суда.

Подчеркиваем, что апелляция подана. Со стороны Холдинговой компании дело ведет Департамент правового сопровождения.

Пресс-служба ПАО «ХК «Киевгорстрой» напоминает представителям средств массовой информации, что распространение недостоверной информации может стать причиной судебных исков. Призываем журналистов к объективности и незаангажированности.

Напомним, ранее в СМИ обубликовали информацию о том, что руководство ПАО “ХК “Киевгорстрой” отказалось от попыток оспорить в апелляции решение Киевского хозяйственного суда о взыскании с “Киевгорстроя” 197,7 млн грн. 

Банк “Аркада” обратился в суд с иском к “Киевгорстрою” о взыскании вознаграждения за обслуживание ФФС с 2002 года

По мнению СМИ, в ближайшее время можно ожидать обращения банка «Аркада» в исполнительную службу о взыскании отсуженной суммы, что вызовет сбой в работе “Киевгорстроя” из-за блокирования счетов,  обращений взыскания на имущество и т.п. 

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика