Кабмин утвердил порядок доступа к госреестру недвижимости


Кабинет Министров утвердил порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений, порядок предоставления информации из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и порядок доступа в Госреестр прав на недвижимое имущество, передает СтройОбзор. 

Кроме утвержденных порядков, установлен размер платы за предоставление информации из госреестра прав на недвижимость: за предоставление информации в бумажной форме — 0,025 размера минимальной заработной платы, а в электронной форме — 0,0125 размера минимальной заработной платы.

Также за предоставление информации адвокатам, нотариусам и их помощникам (при совершении нотариальных действий с недвижимым имуществом, объектом незавершенного строительства) путем непосредственного доступа к реестру — 0,04 размера минимальной заработной платы.

Плата за предоставление информации из реестра взимается в соответствующем расчете минимальной заработной платы в месячном размере, установленном законом на 1 января календарного года, в котором такая информация получается, округляется до гривны и зачисляется в госбюджет.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика