Кабмин предлагает увеличить штрафы за нарушения правил пользования жилыми помещениями


Речь идет о самовольном отключении от внутридомовых сетей централизованного отопления и снабжения горячей воды при перепланировании жилых помещений.

В целом правительство предлагает увеличить штрафы за нарушения правил пользования жилыми помещениями в 14,3-26,7 раза, передает СтройОбзор.

Эта и ряд других инициатив содержатся в правительственном законопроекте №3742 от 29 декабря 2015 года.

Документ предлагает в целом увеличить размер применяемых штрафных санкций за нарушения правил пользования жилыми помещениями к гражданам до 20-80 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (нмдг) с 1-3 нмдг, к должностным лицам – до 50-100 нмдг с 3-7 нмдг ранее. При этом штрафные санкции будут налагаться без предварительного вынесения предупреждения, как это было ранее.

Вместе с тем законопроект предлагает предоставить потребителям право на отключение от сетей централизованного отопления и снабжения горячей воды всего жилого дома согласно порядку, утверждаемому центральным органом исполнительной власти по формированию государственной жилищной политики и политики в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика