К Киеве возобновилось строительство нового корпуса “ОХМАТДЕТ”


Сейчас на площадке уже работают 30 человек и заводится техника, пишет Сегодня

На строительной площадке нового современного лечебно-диагностического корпуса Национальной детской специализированной больницы “ОХМАТДЕТ” после двухлетней паузы, которая была обусловлена остановкой финансирования, наконец начались работы.

Строители, проектировщики, представители службы заказчика и генерального подрядчика – ООО “Альтис-Констракшн” – вышли на площадку сразу, как был подписан договоров между генподрядчиком и государственным предприятием “Укрмедпроектбуд”, заказчиком строительства нового корпуса.

“Сейчас на площадке уже работают 30 человек и заводится техника, в частности бульдозер и буровая. Строители уже наладили работу бытового городка. Кроме того, удалось провести частичный анализ и ревизию состояния инженерных коммуникаций, строительных и ограждающих конструкций, ведь на незаконсервированной стройке работы не велись два года. В связи с этим работникам уже пришлось осуществить необходимые демонтажные работы в блоке Д, а также временно вывезти трансформаторную подстанцию, которая после двухлетнего простоя нуждалась в сушке. Также подготовлена для возобновления работ незаконченная кровля на блоке “Г”, – говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Также отмечается, что 3 декабря представители общественности планируют подписать с заказчиком и генподрядчиком так называемый “Пакт добропорядочности”, цель которого – контроль общественности за процессом строительства.

Как писал ранее СтройОбзор, госпредприятие «Укрмедпроектбуд» 27 октября акцептировало предложение ООО «Альтис-констракшн» на работы по строительству современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» стоимостью 389,97 млн грн.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика