Игорь Кушнир: Страна должна сделать ставку на поддержку строителей


Комментируя ежегодный рейтинг легкости ведения бизнеса Всемирного банка Doing Business, Глава правления – президент ПАО «ХК «Киевгорстрой» Игорь Кушнир отметил, что более активная поддержка строительной отрасли позволила бы повысить показатели страны еще на несколько пунктов.

28.10.2015 Украина поднялась на 13 позиций в рейтинге легкости ведения бизнеса

«В рейтинге-2016 Украина заняла 83 место среди 189 стран. По сравнению с аналогичными результатами прошлого года, мы поднялись на 13 пунктов, и это положительно, ведь страну отметили именно благодаря упрощению регистрации бизнеса.

Но, по моему мнению, государство с таким потенциалом и стремлением к воплощению реформ, могло бы дать лучший показатель. Помню, в Doing Business-2014 Украина значительно улучшила свои позиции в вопросах дерегуляции строительной отрасли и получения соответствующих разрешений. И это неудивительно, ведь строительная отрасль является основным экономикоформирующим фактором Украины. Именно строительный бизнес дает одни из самых весомых вливаний в бюджеты в виде налогов. Думаю, параллельно с другими реформами, страна должна сделать ставку на поддержку строителей. Это позволит не только улучшить позиции в рейтинге Всемирного банка, более того – это позволит реально удержать экономику и даст толчок к ее стабилизации и росту», – отметил Игорь Кушнир.

Напомним, Украина поднялась на 13 позиций в ежегодном рейтинге легкости ведения бизнеса Всемирного банка Doing Business, заняв 83 место. Эксперты Всемирного банка отметили, что ключевой реформой, которая способствовала повышению в рейтинге, является упрощение регистрации бизнеса.

В то же время, проблемными для бизнеса в Украине остаются подключения к электросетям, получение разрешений на строительство, ведение трансграничной торговли и процедура банкротства.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика