Гостиный двор в Киеве законсервируют


До конца декабря здание Гостиного двора, которое на сегодняшний день находится в аренде у предприятия “Укрреставрация”, должны законсервировать.

Об этом стало известно из ответа мэра Киева Виталия Кличко на депутатский запрос Игоря Луценко, передает СтройОбзор со ссылкой на Lb.ua.

В документе указано, что директор “Укрреставрации” Игорь Клочко на заседании рабочей группы по сохранению культурного наследия Киева сообщил, что научно-проектная документация на консервацию здания Гостиного двора дорабатывается и в краткие сроки будет предоставлена Департаменту культуры КГГА.

В ответе мэр Киева указывается, что первоочередные работы по консервации Гостиного двора “Укрреставрация” должна выполнить до конца декабря.

Напомним, что 17 декабря должно состоятся заседание созданной Фондом государственного имущества комиссии для проведения анализа и предоставления предложений по дальнейшему эффективному использованию памятника архитектуры Гостиный двор.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика