Финансирование строительства доступного жилья могут увеличить в следующем году


Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства будет предлагать увеличить ассигнования на программы строительства доступного жилья в бюджете 2016 года.

Об этом во время часа вопросов к правительству в парламенте сказал вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передает УНН.

Он отметил, что на 2015 год Минрегион подавал бюджетный запрос по всем программам по строительству доступного жилья и строительства жилья на селе и тому подобное.

Также Г.Зубко добавил, что бюджет-2015 не позволил вложить средства в эти направления, а позволил только продолжать те программы, которые уже были начаты.

“В этом году нами были сделаны корректировки именно для того, чтобы оставить те программы, которые являются наиболее влиятельными. В первую очередь, это “70 на 30″… Мы также будем на 2016 год предлагать увеличить ассигнования по этому направлению”, – сказал Г.Зубко.

Стоить отметить, что программа “Доступное жилье 70/30” предусматривает компенсацию государством 30% от стоимости жилья. Таким образом, покупатель оплачивает лишь 2/3 стоимости новой квартиры. В марте 2014 г. финансирование этой программы было приостановлено после внесения изменений в Госбюджет.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика