Эксперты наблюдают уменьшение объемов капиталовложений в недвижимость Киева


В течение декабря 2015 года объем капиталовложений в недвижимость Киева (по сделкам агентств недвижимости “Благовест” и Park Lane, входящих в First Realty Group) составил 26,270 млн. долл. США, что на 13% ниже показателей ноября. А количество сделок уменьшилось на 21%.

Так, сегмент до 50 тыс. долл. в декабре, занял долю 37% от общего количества сделок, передает СтройОбзор.

“Среди тенденций в данной ценовой категории в декабре стоит отметить увеличение интереса к квартирам в новостройках без ремонта. При этом процент тех, кого интересует жилье готовое под заселение, остается высоким”, – рассказала гендиректора “Благовеста” Галина Мельникова.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам декабря составила 13%. А категория объектов стоимостью до 500 долларов в месяц составила 68% от общего объема.

В ценовом диапазоне 500-1000 долл. в мес. было проведено 22% сделок. В сегменте от 1000 до 2500 долларов в мес. доля сделок составила 10%.

“В январе мы прогнозируем небольшое затишье, многие перенесут решение вопросов, связанных с арендой на середину января, когда закончатся новогодние и рождественские праздники”, – добавила Галина Мельникова.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика