Договоренность с застройщиком о сносе лишних этажей дома на ул. Нижний Вал не достигнута – Владимир Прокопов


Городские власти обязали застройщика снести верхние этажи дома на Нижнем Валу, 27-29. Распоряжение было дано около двух месяцев назад, но договоренность между застройщиком и городом так и не достигнута.

Об этом в интервью “Киев 1” сообщил секретарь Киевсовета Владимир Прокопов, передает СтройОбзор.

“Не может застройка быть в центральной исторической части города больше 27 метров. Это четкая норма, которая прописана и которую обойти невозможно. Каким образом были получены документы на большее – это загадка для всех и вопрос к правоохранительным органам. Но мало снести последний этаж – там все выглядит просто ужасно, если сравнить то, на что было получено разрешение и что в итоге было построено”, – рассказал секретарь Киевсовета.

По его словам, пока в силе остается решение о расторжении договора аренды и обязательства застройщика выполнить основную норму.

Напомним, что дом построенный на Нижнем Валу киевляне назвали “монстром”. Местные возмущаются, что здания портит историческую часть столицы.

Особо активные жители Киева даже проводили сбор подписей за снос части этажей здания.

Вводить в эксплуатацию жилищно-офисный комплекс запретил и Хозяйственный суд Киева. Несмотря на это, застройщик продолжает активно продавать квартиры на незаконной стройке. 

Чтобы решить проблему с многоэтажкой городские власти приняли решение обязать застройщика снести верхние этажи.

Но, вся беда в том, что высотность дома на Нижнем Валу превышает целых пять этажей и на данный момент у квартир на этих этажах уже есть владельцы.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика