До конца года столичная подземка получит еще 25 модернизированных вагонов


Мэр Киева Виталий Кличко принял участие в презентации второй очереди модернизированных вагонов Киевского метрополитена и отметил, что до конца года 25 современных обновленных вагонов выйдут на линии метро.

«Буквально год назад мы презентовали модернизированные вагоны метро, которые позволяют экономить до 40% электроэнергии. Мы продолжаем обновлять подвижной состав Киевского метрополитена. В прошлом году мы модернизировали 95 вагонов. И в этом году столичная подземка получит еще 25 модернизированных вагонов. На сегодня 10 вагонов уже введены в эксплуатацию. Еще 15 город получит до конца года», – отметил Виталий Кличко.

10.10.2015 Кличко презентовал современный трамвай 4-го поколения

Мэр Киева поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Украине Сумме Шигеки за помощь в реализации проекта.

Посол Японии отметил, что качество обновленных вагонов не уступает вагонам, которые курсируют в японском метро. «Это масштабный проект, который стоит 100 млн евро. Я надеюсь, что киевская администрация будет продолжать этот проект, пока не обновит весь подвижной состав киевского метрополитена », – сказал Сумме Шигеки.

Обновленные вагоны более вместительные, удобные и безопасные. Такая модернизация продлевает срок эксплуатации вагонов на 20 лет.

Источник: kievcity.gov.ua

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика