Артезианская вода в столичных бюветах является качественной и пригодной для употребления


В этом году в столице отремонтировано около 70 бюветных комплексов и построены две новые скважины. Городские власти планируют продолжить эту работу и в 2016 году.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев

 «В этом году мы отремонтировали все бюветы, работу которых можно восстановить изменением оборудования или проведением капремонтов. Это более 70 бюветов. Кроме того, мы осуществили строительство двух новых скважин. На следующий год в планах города продолжить эту работу: более чем на 40 бюветах планируем выполнить ремонт и построить пять новых скважин», – сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Чиновник сообщил, что все работающие комплексы имеют соответствующие лабораторные заключения столичной СЭС, которая проверяет воду из бюветов на соответствие санитарным правилам и нормам 2.2.4-171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком».

По словам главного государственного санитарного врача Киева Олега Рубана, в Киеве артезианская вода почти ничем не отличается от лечебной. Это стало известно благодаря тому, что во время передачи бюветов единому балансодержателю КП «Киивводофонд» СЭС начала активно исследовать качество воды.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика