Агентство Fitch повысило рейтинг Киева


Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг Киева (рейтинг дефолта эмитента – РДЭ) в иностранной валюте с уровня “D” до “CCC”.

Кроме того, был повышен рейтинг по национальной шкале, передает СтройОбзор.

Как сообщили в агентстве, повышение рейтинга связано с завершением реструктуризации еврооблигаций Киева и удовлетворительными результатами исполнения бюджета.

Отметим, что ранее международные рейтинговые агентства Moody’s и S&P также изменили прогноз по рейтингам украинской столицы.

Moody’s изменило с негативного на стабильный прогноз в национальной и иностранной валюте на уровне “Ca”. Главным фактором изменения рейтинга является достижение договоренностей власти Киева с зарубежными кредиторами о реструктуризации долга в иностранной валюте.

Standard & Poor’s (S&P) повысило долгосрочный кредитный рейтинг Киева и рейтинги выпусков облигаций города с “СС” до “ССС”, со “стабильным” прогнозом.

Напомним, что в рейтинге регионов Украины на первом месте оказался Киев. 

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика