“Ютейр-Украина” сменила название на “Азур Эйр”


ООО “Авиакомпания “Азур Эйр Украина” (Киев) стала правопреемником авиакомпании “ЮТэйр-Украина”, которая ранее была дочерней компанией российской “ЮТэйр”, передает Интерфакс-Украина.

“Необходимые процедуры по изменению официального названия авиакомпании выполнены в соответствии с законодательством Украины. Соответствующий сертификат эксплуатанта выдан Государственной авиационной службой Украины 6 ноября 2015 года”, – говорится в пресс-релизе авиаперевозчика.

При этом авиакомпания оставляет за собой выполнение всех обязательств по ранее оформленным перевозочным документам. В отношении юридических лиц и партнеров продолжают действие соглашения на взаимное оказание услуг, сохраняя свою структуру и приоритеты.

Так же неизменными остаются аккредитация и коды международных авиационных организаций IATA (QU) и ICAO (UTN).

“География полетов продолжит включать в себя обеспечение авиасообщения крупнейших городов Украины с курортами Турции, Египта, ОАЭ и Испании. В ближайших планах развития рассматриваются возможности расширения маршрутной сети рейсами в Болгарию, Грецию и Италию”, – отмечается в пресс-релизе.

Флот авиакомпании состоит из трех воздушных судов типа Boeing 737-800 Next Generation. Все самолеты представлены в компоновке экономического класса, что обусловлено спецификой туристических направлений, и предназначены для перевозки 189 пассажиров. В ближайшее время в фирменную ливрею “Азур Эйр Украина” будут окрашен весь парк воздушных судов авиакомпании. Аэропортом базирования остается ГМА “Борисполь”.

Как сообщалось в СМИ в начале октября 2015 года, туристический оператор Anex Tour заявил о планах до конца года завершить приобретение “ЮТэйр-Украина!”.

Совладелец Anex Tour Серхат Кочкар, тогда отмечал, что речь идет о выкупе его предприятием в Украине сертификата эксплуатанта авиакомпании “ЮТэйр Украина”, объясняя, что на тот момент у компании остались только самолеты Anex Tour (которые туроператор передал в оперирование авиаперевозчику).

Тогда же сообщалось, что после завершения сделки ожидается, что компания сменит название на “Азур Эйр Украина” и будет развиваться как чартерный перевозчик.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика