Во время обыска в “Укрэнерго” изъяли документы и деньги


Во время обыска в “Укрэнерго” в понедельник правоохранители изъяли документы, печати, компьютеры и деньги.

“Изъято документы, подтверждающие финансово-хозяйственную деятельность предприятий, принимавших участие в государственных закупках, печати, компьютерную технику, флеш накопители, 37800 долларов США, 300 тыс. гривен”, – сказано в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

В Министерстве рассказали, что обыски проводятся по месту работы и жительства должностных лиц государственного предприятия, а также руководителей коммерческих структур.

В ведомстве сообщили, что Департамент противодействия преступности в сфере экономики МВД осуществляет оперативное сопровождение досудебного расследования в уголовном производстве, открытом ГПУ по факту хищения должностными лицами “Укрэнерго” государственных денег.

Выяснилось, что служащие предприятия в течение 2010-2014 годов, сговорившись с руководителями коммерческих структур, закупали товары и услуги по завышенным ценам, а полученные средства использовали для собственного обогащения.

Решение о дальнейшей судьбе чиновников, как говорят в МВД, в ближайшее время будет принято Генеральной прокуратурой.

Другие новости по теме:

Источник сообщил об обыске в офисе “Укрэнерго”

В Генпрокуратуре объяснили причину обысков в «Укрэнерго»

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика