Владельцев банковских карт в Украине стало на 15 процентов меньше


Сумма операций с использованием платежных карт в Украине в январе-сентябре 2015 года увеличилась на 17,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 865,89 миллиарда гривень, сообщили в пресс-службе Национального банка Украины, передает Униан.

Согласно сообщению, за три квартала текущего года с использованием платежных карт было осуществлено 1,404 миллиарда операций. В структуре таких операций преобладают безналичные, их доля составляет 64,7%.

Количество банкоматов в стране с начала года сократилось на 9,5%, количество банковских терминалов – на 20,4%, а количество торговых терминалов – на 6%. Количество торговых предприятий, в которых можно рассчитаться платежными картами, за отчетный период сократилось на 1,5%.

С начала года количество держателей платежных карт сократилось на 15,4% – до 44,753 миллиона человек.

Лидерами по объему активных платежных карт остаются “ПриватБанк” (16,039 миллиона карт), “Ощадбанк” (3,977 миллиона карт), “Райффайзен Банк Аваль” (2,045 миллиона карт).

Как сообщалось, сумма операций с использованием платежных карт в Украине за 2014 год увеличилась на 11,24% по сравнению с 2013 годом и составила 1,019 триллиона гривень.

Другие новости бизнеса

Как украинцам зарабатывать при помощи банковских карт

«Укрпочта» задумала выйти на платежный рынок и выпускать карты

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика