В России намеккнули на возможность реструктуризации украинского долга


Россия готова была бы рассмотреть вопрос о переговорах по проблеме украинского долга перед РФ в $3 млрд, если бы Киев выступил с инициативой, предложив нормальные условия, заявил в воскресенье журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов, отвечая на вопрос, возможно ли обсуждение этого вопроса до истечения срока погашения кредита в декабре, передает Интерфакс-Украина.

“Если будут инициативы с украинской стороны по условиям переговоров – будем рассматривать”, – сказал глава Минфина РФ.

По его словам, пока что Украина выставила России все те условия, которые были к коммерческим кредиторам. “На таких условиях, естественно, переговоры проводить неприемлемо”, – подчеркнул Силуанов.

При этом он напомнил, что тема украинского долга планируется к обсуждению российской стороной на полях “двадцатки” в Анталье, в том числе с руководством Международного валютного фонда.

По словам Силуанова, Россия сделала Украине и МВФ предложение, которое может быть положено в основу урегулирования украинского долга перед РФ.

“РФ сделала предложение о порядке оплаты Украиной российского долга в сумме $3 млрд, погашение которого должно произойти в декабре текущего года”, – сказал А.Силуанов журналистам.

По его словам, “предложение, которое сделано Россией, будет интересным и может быть положено в основу для урегулирования долговой проблемы Украины перед РФ”

Другие новости бизнеса

Путин и Лагард обсудят долг Украины на саммите G20

Яценюк: Объявим мораторий на российский долг

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика