В России допустили потерю 16-18 миллиардов рублей из-за запрета на полеты в Египет и Украину


Российские авиаперевозчики могут потерять около 8-9 млрд руб. от введения запрета на полеты в Египет, сообщил в понедельник журналистам глава Минтранса РФ Максим Соколов, передает Интерфакс-Украина.

“Мы видим, что исключение Египта из международных маршрутов авиаперевозок в год может принести до 8-9 млрд руб. убытков нашим российским авиакомпаниям. Примерно столько же, чуть меньше, они потеряют на прекращении авиасообщения с Украиной”, – сказал Соколов.

Он отметил, что ситуация в авиации сейчас непростая, но все находится в управляемом режиме.

“Авиационная отрасль недополучит доходы, на которые она рассчитывала, определяя объем своих услуг, заказывая воздушные суда, беря кредиты в банках. Сейчас вместе с авиакомпаниями и участниками рынка мы прорабатываем меры, которые дополнительно поддержать отрасль в этой ситуации. Мы, конечно, не должны допустить, чтобы наша авиация завалилась на крыло”, – заявил глава Минтранса.

Как сообщалось, 6 ноября Россия запретила авиакомпаниям РФ выполнять полеты в Египет до выяснения причин крушения российского аэробуса А321 на Синае.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика