В МВФ назвали “неопределенной” дату официального заседания совета директоров фонда


Дата официального заседания совета директоров Международного валютного фонда (МВФ) по пересмотру политики кредитования (Lending-into-Arrears Policy) еще не определена, сообщил официальный представитель МВФ Джерри Райс, передает Интерфакс-Украина.

“Ранее мы сообщали, что этот процесс состоит из двух этапов – неформальной и официальной встречи совета директоров. Я могу сообщить, что первый этап – неформальная встреча уже состоялась – 23 ноября. Даты второго этапа – официального заседания, у меня пока нет”, – сказал он в ходе традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне в четверг.

Как сообщалось, что МВФ допускает пересмотр политики кредитования, которая в настоящее время исключает возможность предоставлять финансирование стране-члену Фонда, имеющему задолженность перед официальным кредитором.

Без изменения указанной политики, определение МВФ статуса долга Украины перед Россией на $3 млрд – коммерческий или официальный – может повлиять на будущие выплаты по программе расширенного финансирования (Extended Fund Facility Arrangement, EFF) для Украины.

МВФ к настоящему времени еще не определился со статусом вышеуказанного еврооблигационного займа в соответствии со своей методологией, несмотря на то, что Украина рассматривает его такими же, как и любой другой долг по еврооблигациям.

Другие новости бизнеса

В России признали невозможность заблокировать реформу политики кредитования МВФ

В МВФ допустили пересмотр политики кредитования в два этапа

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика