Украинский экспорт за 9 месяцев просел почти на 31 процент


Экспорт товаров и услуг украинского производства за 9 месяцев 2015 года сократился по сравнению с аналогичным периодом 2014 года на 30,8% – до 34,3 миллиарда долларов. Такие данные Минэкономразвития опубликовала на своей странице в Фейсбук замминистра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская.

Это падение в министерстве объясняют продолжающимися военных действий на востоке Украины, аннексией Крыма Россией, физическим разрушением инфраструктуры в промышленно развитом регионе, ограничением экспорта в РФ, ухудшением финансового состояния украинских компаний и ростом себестоимости украинской продукции.

Экспорт осуществлялся в 214 стран, при этом ключевым партнером Украины стал Европейский Союз, доля которого в общем объеме экспорта составила 31,8%. На втором месте по итогам 9 месяцев 2015 года оказалась Россия – 17%, на третьем – Турция – 6,3% экспорта. В десятку крупнейших торговых партнеров Украины также вошли Китай, США, Индия, Египет, Саудовская Аравия, Индия и Казахстан.

(Для просмотра увеличенного изображения кликните по картинке)

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика