Украинцев заинтриговали ценой на iPhone 6s и 6s plus


В Украине iPhone 6s и 6s plus начнут официально продавать уже с 23 октября. Новинки завезут во всех вариантах комплектации и в полной цветовой гамме корпусов.

Интересно, что, судя по предзаказу, который уже был объявлен ритейлерами, самый популярный среди украинцев цвет – Space gray, а розовые телефоны на втором месте. “Несмотря на то, что обновление сетки Iphone с буквой S обычно вызывает меньший интерес, нежели выпуск новой модели, спрос на обновку очень большой: после презентаций и старта предзаказов у нас уже оформили заказ на более, чем 1 тысячу телефонов. Ожидается, что это количество будет расти”, – рассказал Вестям директор по маркетингу сети магазинов Цитрус Виктор Шолошенко.

По его словам, интерес к моделям 6s/6s plus соотносится примерно 70/30 в процентах от общего количества. Цену на новинку объявят в конце этой недели. Она будет зависеть от локальных факторов: стоимость гаджетов Apple в каждой отдельной стране отличается благодаря привязке валюты к евро или доллару, также роль играют налоговые и таможенные ставки на ввоз продукции.

Среди стран Евросоюза наиболее дорогие Айфон 6s – в Великобритании (от £539, или 18,1 тыс. грн за 16-Гб 6s до £789, или 26,5 тыс. грн за 128 Гб 6s plus) а дешевые – в Польше (соответственно, от 16,3 тыс. грн до 24,7 тыс. грн). “Какими будут цены в Украине, сказать пока сложно: у Apple нет политики, по которой не столь обеспеченные страны, как наша, получали бы субсидии”, – уточнил Шолошенко. Как говорят ритейлеры, цена на новинку будет озвучена сразу после старта официальных поставок.

Впрочем, “серые” модели уже просочились на украинский рынок. На сайтах Интернет-магазинов их продают по цене от 18,7 тыс. грн за 16-Гб 6s до 35,2 тыс. грн за 128-Гб 6s plus в том самом цвете Space gray. Но по информации, появившейся недавно на профильных сайтах, в конце прошлой недели сразу четыре киевских Интернет-магазина, продававших технику Apple (в том числе обновку Iphone 6s), наведалась с обысками Госфискальная служба.

Другие новости iPhone 

В Киеве чиновник потребовал взятку шестым iPhone
Проверка на честность: iPhone 6s оставили на улице

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика