Украинцам раскроют информацию о ремонте дорог


20 октября был подписан трехсторонний меморандум о начале в Украине международной инициативы по обеспечению прозрачности в строительной отрасли CoST (Construction Sector Transparency Initiative). Свои подписи под документом поставили министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, директор международного секретариата CoST Питтер Мэтьюз и председатель Укравтодора Андрей Батищев, сообщает пресс-служба министерства.

В Украине проект реализует независимая консультативно-наблюдательная группа (КоНГ), которая состоит из представителей правительства, частного сектора и общественных организаций. Они будут осуществлять надзор за процедурой раскрытия информации в рамках определенных проектов, следить за тем, чтобы данные о государственных инфраструктурных проектах были понятными и доступными для читателя, а также расширят возможности влияния общественности на процессы контроля и аудита, передает Лигабизнесинформ.

Пилотными проектами для тестирования стандартов CoST выбраны четыре проекта в дорожном секторе: выполнение работ на автомобильной дороге Н-01 Киев-Знаменка, проект реконструкции автомобильной дороги М-03 Киев – Харьков – Довжанский на участке Лубны – Полтава, проект “Дороги карпатского края”, а также выполнение ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования в 2015 году.

Первые результаты работы будут предоставлены общественности в феврале 2016 года. В первую очередь обнародованию подлежат стоимость заключенных контрактов, участники и победители тендеров, индикаторы изменений к контрактам подряда, изменения стоимости контрактов и причины этих изменений.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика