Украина закрыла небо для чартеров


Украина аннулировала все разрешения на прилет в Украину чартерных рейсов неукраинской регистрации, сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в кругах правительства.

Разрешения якобы были аннулированы в одностороннем порядке в ночь на 28 ноября.”Не отказ в выдаче разрешений, а аннулирование уже выданных. Это делалось по устному указанию главы Госавиаадминистрации”, – уточнил источник издания.

Подобные действия являются прямым нарушением международной конвенции ICAO, отметил источник: “Ни один борт олигархов сегодня взлететь не смог”.

Вместе с тем глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский заявил, что это связано с вопросами безопасности. “Пока могу сказать только так. Завтра будут подробности”, – отметил он.

Тремя днями ранее премьер Арсений Яценюк заявил о том, что правительство намерено полностью запретить российским авиакомпаниям летать над Украиной.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика