Россия окончательно отказалась обсуждать долг Януковича


Москва не будет 29 октября обсуждать с Киевом вопрос реструктуризации долга в 3 миллиарда долларов, на чем настаивала украинская сторона, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Василий Небензя.

“Речь идет о реструктуризации долга частных кредиторов, а наш долг – государственный, поэтому мы в этих встречах (29 октября), думаю, принимать участия не будем. Долг Украины РФ не в этом формате должен обсуждаться”, – заявил Небензя.

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что держатели 13 из 14 выпусков суверенных и гарантированных государством украинских еврооблигаций поддержали их реструктуризацию на собраниях в Лондоне 14 октября, согласия не было получено лишь по “российским” евробондам на 3 миллиарда долларов. Украина назначила на 29 октября повторное собрание по “российским” еврооблигациям.

Министр финансов Наталия Яресько сообщила, что после 29 октября у Украины “юридически будут связаны руки“.

Яценюк также заявил, что в случае отказа РФ принять условия по реструктуризации и списанию долга на 3 миллиарда долларов, Киев будет подавать в суд.

Как сообщали Вести ранее, Украина реструктуризировала весь запланированный госдолг, кроме кредита Януковича.

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика