Реструктуризация долга Киева отразит условия общеукраинской долговой операции


Еврооблигации Киева будут реструктуризированы в том же порядке, что и суверенные и гарантированные государством ценные бумаги, сообщила министр финансов Украины Наталия Яресько.

“Ценные бумаги Киева были включены в категорию, которая должна соответствовать всем трем критериям долговой операции, сформулированным МВФ. Это остается фактом. Они (еврооблигации Киева – ред.) не были включены в текущее предложение, поскольку являются квазисуверенным долгом. Мы уже начали переговоры по реструктуризации еврооблигаций Киева, первые встречи состоялись в конце прошлой недели и начале этой. Не обязательно, что ценные бумаги будут реструктуризированы на тех же условиях, что и суверенные, но они, в любом случае, будут отражать эти условия”, – сказала она во время веб-презентации инвесторам долговой операции Украины в Лондоне в понедельник, передает Интерфакс-Украина.

Другие новости бизнеса

В Киевсовете задумались над мораторием на выплаты внешних долгов

Минфин рассказал о стимулах для участия кредиторов в реструктуризации

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика