Правительство Великобритании увеличит финансовое содержание ВВС


Правительство Великобритании заявило о намерении ежегодно инвестировать дополнительные средства в размере 85 миллионов фунтов стерлингов во Всемирную службу Би-би-си.

Об этом сообщает РИА Новости.

“Мы к 2017-2018 году будем выделять 85 миллионов фунтов стерлингов ежегодно на цифровые, телевизионные и радиослужбы Би-би-си по всему миру, чтобы обеспечить глобальный охват Всемирной службы и увеличить доступ к новостям и информации”, — говорится в тексте представленной в понедельник стратегии в сфере обороны и безопасности.

“Мы решили расширить ареал действия нашей “мягкой силы”, чтобы продвигать наши ценности и интересы как через дипломатов и программы развития, так и через такие институты, как Всемирная служба Би-би-си и Британский совет”, — поясняется в документе.

Руководство Би-би-си объявляло об амбициозных планах Всемирной службы по расширению вещания в ряде стран, в том числе, в России, а также по созданию радиостанций, вещающих на КНДР, Эритрею и Эфиопию и телеканала для Сомали.

Другие новости мира:

В Великобритании создадут спецбригаду быстрого реагирования

Великобритания выделит свыше 150 млн фунтов на защиту от терроризма

В Лондоне полиция взорвала брошенное авто на Бейкер-стрит

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика