Порошенко выразил надежду на то, что Россия воздержится от санкций


Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Россия откажется от введения возможных ограничений в отношении Украины в результате консультаций в формате Украина-ЕС-РФ.

“Относительно ЗСТ СНГ Украина остается субъектом этого договора, там четко прописаны права и обязанности сторон. Задача заключается только в том, чтобы все стороны неукоснительно соблюдали взятые на себя обязательства при подписании и ратификации этого соглашения, включая его 6-е приложение. Сейчас проводятся интенсивные консультации в трехстороннем формате Украина-ЕС-РФ, и я думаю, что результатом этих соглашений будет решение правительства РФ об отмене тех возможных ограничений, которые она собирается вводить без каких-либо ссылок на какие-либо документы”, – цитирует Порошенко Интерфакс-Украина.

После переговоров с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в пятницу в Астане президент отметил, что Украина, Россия и Казахстан являются членами ВТО и обязаны выполнять взятые на себя обязательства.

“С нашей стороны, мы считаем, что полномасштабное вступление в силу углубленной и всеобъемлющей ЗСТ с ЕС для Украины только расширяет возможности нашего взаимного сотрудничества”, – сказал Порошенко, добавив, что в ходе переговоров стороны отметили важность создания совместных предприятий как на территории Украины, так и на территории Казахстана.

Президент также уточнил, что в этом вопросе между Украиной и Казахстаном “существует полное взаимопонимание”.

Ранее стало известно, что Порошенко готов обсудить с Москвой кризис в сфере авиасообщения.

Новости по теме 

Порошенко подписал план сотрудничества с Назарбаевым
О чем говорили Порошенко с Назарбаевым в Казахстане

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика