Падение продаж новых легковушек в Украине замедлилось до 60%


Продажи новых легковых автомобилей в Украине в январе-сентябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года сократились на 60% – до 30,387 тысячи единиц, сообщили в ассоциации “Укравтопром”.

Согласно сообщению, в сентябре продажи новых легковых автомобилей по сравнению с сентябрем прошлого года уменьшились почти на 25% – до 4,376 тысячи единиц.

Пятый месяц подряд наиболее популярным брендом среди украинских автовладельцев стала Toyota с показателем 512 проданных автомобилей, что относительно сентября прошлого года меньше на 47%.

Вторую позицию на рынке заняла французская марка Renault с проданными 392 автомобилями. При этом по сравнению с прошлогодним результатом спрос на Renault вырос на 8%.

Третье место заняли автомобили Запорожского автомобильного завода, в августе второй раз за год остановившего производство. Продажи ЗАЗ в сентябре по сравнению с сентябрем 2014 года сократились на 13% – до 378 авто.

На четвертом месте автомобили Ford, продажи которых увеличились на 4% – до 246 штук.

Замыкает ТОП-5 сентября Skoda с результатом 234 проданный автомобиль, что на 20% меньше показателя продаж в сентябре прошлого года.

Напомним, продажи новых легковых автомобилей в январе-августе упали на 63% – до 26,011 тысячи штук.

Новости по теме Украина продлила расследование поставок автомобилей из России

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика