Обама забраковал канадский нефтепровод в США


Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама принял  негативное решение относительно проекта строительства нефтепровода Keystone из Канады в США.

Об этом сообщает ВВС.

По словам Обамы, строительство нефтепровода не отвечает национальным интересам США и идет вразрез со стремлением Вашингтона предотвратить негативные последствия глобального потепления.

Проект Keystone предполагал строительство нефтепровода из канадской провинции Альберта через всю территорию США до побережья Мексиканского залива.

Однако протяженность нефтепровода и объем прокачиваемой нефти – более 800 тысяч баррелей в день – сделали проект предметом споров. Экологи заявляют, что его строительство окажет негативное влияние на окружающую среду в целом ряде американских штатов.

Ранее на этой неделе компания TransCanada, которая ведет строительство нефтепровода, приостановила работы. В заявлении компании говорилось, что пауза была обусловлена необходимостью проведения переговоров с властями Небраски по поводу прокладки нефтепровода по территории штата.

Джеб Буш, один из претендентов на выдвижение в президенты США от Республиканской партии, назвал решение Обамы атакой на американскую экономику.

Другие новости бизнеса:

Нефть дорожает после двухдневного спада

Цены украинских производителей привяжут к мировым

0 голосов

Комментарии запрещены.

В последние годы промышленность идет в интернет – в самом прямом смысле.

Всем необходимы развитые ресурсы с большой аудиторией и удобным функционалом. Людям нужен был промышленный интернет-портал, который бы полностью соответствовал их запросам.

Мы надеемся, что на нашем современном промышленном портале Украины, вы найдете всю интересующую информацию...
Статистика посещений
Яндекс.Метрика